ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в связи с изменением методологии расчета величины прожиточного минимума



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
21 сентября 2022 года



Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 9 ноября 2011 года N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Абзац тридцать девятый статьи 2 изложить в следующей редакции:

"малообеспеченная семья - семья (неполная семья), имеющая среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в Санкт-Петербурге, установленной на год, соответствующий дате обращения, если иное не установлено настоящим Кодексом;".

2. В пункте 7 статьи 18:

в абзаце третьем слова "установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения" заменить словами "установленной в Санкт-Петербурге на год, соответствующий дате обращения";

в абзаце седьмом слова "установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения" заменить словами "установленной в Санкт-Петербурге на год, соответствующий дате обращения".

3. В пункте 4 статьи 19 слова "устанавливаемом ежеквартально" заменить словами "устанавливаемой ежегодно".

4. В абзаце втором пункта 1 статьи 66 слова "установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий назначению" заменить словами "установленной в Санкт-Петербурге на год осуществления".

5. В подпункте 1 пункта 7 статьи 77_1 слова "установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения" заменить словами "установленной в Санкт-Петербурге на год, соответствующий дате обращения".

6. В пункте 3 статьи 90 слова "установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения" заменить словами "установленной в Санкт-Петербурге на год, соответствующий дате обращения".

7. Пункт 2 статьи 92_1 после слов "установленной в Санкт-Петербурге" дополнить словами "на год, соответствующий дате обращения".

8. В главе 33_2:

1) в преамбуле:

в абзаце четвертом слово "установленного" заменить словом "установленной";

в абзаце шестом слова "в Санкт-Петербурге за последний квартал, за который определена указанная величина прожиточного минимума" заменить словами ", установленная в Санкт-Петербурге на год, соответствующий дате обращения";

абзац девятый исключить;

2) в статье 117_5:

в абзаце первом пункта 2_1 слова "за второй квартал года, предшествующего году заключения социального контракта" заменить словами "на год осуществления выплаты ежемесячного социального пособия";

пункт 3 после слов "прожиточного минимума пенсионера" дополнить словами ", установленной в Санкт-Петербурге на год осуществления региональной социальной доплаты к пенсии,".

9. Абзац четвертый преамбулы главы 33_5 изложить в следующей редакции:

"величина прожиточного минимума на душу населения на дату обращения - величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в Санкт-Петербурге, установленная на год, соответствующий дате обращения за материальной помощью в трудной жизненной ситуации;".

Статья 2


Внести в приложение 1 к Закону Санкт-Петербурга от 24 июня 2015 года N 475-92 "О жилых помещениях жилищного фонда социального использования и о наемных домах социального использования" изменение, изложив абзац пятый пункта 1 в следующей редакции:

"М - величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в Санкт-Петербурге, установленная на год, соответствующий дате обращения (в руб.);".

Статья 3


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург
28 сентября 2022 года
N 494-83


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»