ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 октября 2014 года N 1988-р

[О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Севастопольский государственный университет"]

1. Создать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Севастопольский государственный университет" (далее - университет).

2. Установить, что:

а) функции и полномочия учредителя университета осуществляет Минобрнауки России;

б) основной целью деятельности университета является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования и научной деятельности.

3. Принять к сведению информацию Правительства Севастополя об использовании образовательных организаций (их структурных подразделений) по перечню согласно приложению в качестве базы для создания и развития университета.

4. Минобрнауки России:

а) обеспечить совместно с Правительством Севастополя и Росимуществом осуществление мероприятий, связанных с созданием и развитием университета, не позднее 1 января 2016 года;

б) подготовить в 5-месячный срок и внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке проект нормативного правового акта Правительства Российской Федерации о внесении в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы изменений, предусматривающих начиная с 2015 года финансовое обеспечение за счет средств федерального бюджета реализации программы развития университета и выполнения государственного задания.

5. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с функционированием и развитием университета, начиная с 2015 года осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Минобрнауки России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы и государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 8 октября 2014 года N 1988-р

Перечень образовательных организаций (их структурных подразделений)

1. Государственное высшее учебное заведение "Севастопольский национальный технический университет" (г.Севастополь, ул. Университетская, д. 33).

2. Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности (г.Севастополь, ул. Курчатова, д. 7).

3. Севастопольский городской гуманитарный университет (г.Севастополь, наб. Корнилова, д. 1).

4. Севастопольский факультет морского транспорта (г.Севастополь, ул. Репина, д. 3).

5. Государственная казенная профессиональная образовательная организация "Севастопольский морской колледж" (г.Севастополь, ул. Репина, д. 3).

6. Учебно-консультационный пункт (г.Севастополь, ул. Рабочая, д. 2-б).

7. Севастопольский экономико-технологический факультет (г.Севастополь, ул. Кулакова, д. 58).

                     
Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»