Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ИП вправе получить патент на осуществление деятельности по сдаче в аренду принадлежащих ему на праве собственности жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков. При этом размер налога, подлежащего оплате, определяется исходя из определенных пп.19 и 19.1 п.1 ст.1 Закона г.Москвы от 31.10.2012 N 53 "О патентной системе налогообложения" размеров потенциально возможного к получению ИП годового дохода от сдачи в аренду соответствующих обособленных объектов недвижимости.

Согласно п.19 ст.1 Закона г.Москвы от 31.10.2012 N 53 "О патентной системе налогообложения" размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода устанавливается для каждого обособленного объекта.

Таким образом, если у ИП в собственности находится два и более обособленных объекта, которые он намерен сдавать в аренду, размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода от их сдачи в аренду определяется для каждого объекта отдельно.

В гл.26.5 НК РФ отсутствует определение понятия обособленного объекта.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.