ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 23 декабря 2014 года N 1455


О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан иных межбюджетных трансфертов на реализацию плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания г.Дербента Республики Дагестан

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2014 году из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан иных межбюджетных трансфертов на реализацию плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания г.Дербента Республики Дагестан.

2. В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 23 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству финансов Российской Федерации по подразделу "Общеэкономические вопросы" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, в размере 599,48 млн. рублей Министерству Российской Федерации по делам Северного Кавказа для предоставления в 2014 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Дагестан на реализацию плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания г.Дербента Республики Дагестан.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2014 года N 1455

     

Правила предоставления в 2014 году из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан иных межбюджетных трансфертов на реализацию плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания г.Дербента Республики Дагестан

(с изменениями на 25 мая 2016 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан на реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания г.Дербента Республики Дагестан (далее соответственно - мероприятия, иные межбюджетные трансферты), в соответствии с планом основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания г.Дербента Республики Дагестан, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2013 года N 1637-р.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству Российской Федерации по делам Северного Кавказа на реализацию отдельных мероприятий ("модернизация паркового хозяйства и развитие улично-дорожной сети") плана, указанного в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения между Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа и уполномоченным органом исполнительной власти Республики Дагестан о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), содержащего следующие положения:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов;

в) перечень мероприятий, на реализацию которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;

г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

д) сроки и порядок, а также форма представления отчетности об осуществлении расходов бюджета Республики Дагестан, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

ж) условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов;

з) график перечисления иных межбюджетных трансфертов, порядок внесения в него изменений;

и) наличие нормативного правового акта Республики Дагестан, устанавливающего расходное обязательство Республики Дагестан, на исполнение которого предоставляются иные межбюджетные трансферты;

к) право органов государственной власти Республики Дагестан дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления мероприятий, источниками финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

л) порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае установления по итогам проверок факта нарушения целей и условий предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов.

4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с заявками по форме и в сроки, которые установлены главным распорядителем средств федерального бюджета, если иное не предусмотрено соответствующими нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, соглашениями или договорами, устанавливающими порядок предоставления межбюджетных трансфертов.

Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Республики Дагестан.

5. Не использованный на 1 января 2015 года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом исполнительной власти Республики Дагестан, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Республики Дагестан по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация об объемах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Иные межбюджетные трансферты в случае их использования не по целевому назначению взыскиваются в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»