Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

Общество осуществляет розничную торговлю через аптечные учреждения с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту и применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог).

Общество состоит на налоговом учете в ИФНС РФ по Кировскому району г.Новосибирска, на подведомственной территории которой было открыто первое аптечное учреждение, которое является также местом нахождения Общества. В настоящее время общество имеет обособленные подразделения (аптечные учреждения), расположенные па территориях, подведомственных иным налоговым органам, но в пределах одного муниципального образования - г.Новосибирска (единый код ОКАТО). Все обособленные подразделения состоят на учете в налоговых органах, в соответствие со ст.83 Кодекса.

Просим вас разъяснить:

1. Подлежит постановке на учет Общество в качестве налогоплательщика единого налога в иных налоговых органах (кроме ИФНС РФ по Кировскому району) по месту нахождения обособленных подразделений Общества, расположенных на территориях подведомственных иным налоговым органам в границах одного муниципального образования. Каков порядок представления налоговых деклараций и уплаты единого налога в данной ситуации.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs