ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2014 года N 1587

Об утверждении Правил предоставления Федеральной службой по труду и занятости субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г.Севастополя на финансовое обеспечение осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере трудового законодательства, переданных Республике Крым и г.Севастополю

(с изменениями на 14 сентября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2022 года N 1607 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 15.09.2022, N 0001202209150048).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления Федеральной службой по труду и занятости субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г.Севастополя на финансовое обеспечение осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере трудового законодательства, переданных Республике Крым и г.Севастополю.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2014 года N 1587

     

Правила предоставления Федеральной службой по труду и занятости субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г.Севастополя на финансовое обеспечение осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере трудового законодательства, переданных Республике Крым и г.Севастополю

(с изменениями на 14 сентября 2022 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления Федеральной службой по труду и занятости субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г.Севастополя на финансовое обеспечение осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере трудового законодательства, переданных Республике Крым и г.Севастополю в соответствии с Соглашением между Федеральной службой по труду и занятости и Советом министров Республики Крым, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года N 1403-р, и Соглашением между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Севастополя, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года N 1404-р (далее соответственно - переданные полномочия, субвенции).

2. Размер субвенций определяется в соответствии с методикой определения общего объема средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г.Севастополя на финансовое обеспечение осуществления части полномочий в сфере трудового законодательства.

3. Субвенции предоставляются бюджетам Республики Крым и г.Севастополя в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Федеральной службе по труду и занятости на предоставление субвенции, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 сентября 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2022 года N 1607. - См. предыдущую редакцию)

4. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на единые счета бюджетов, открытые финансовым органам Республики Крым и г.Севастополя в территориальных органах Федерального казначейства.

Уполномоченные органы исполнительной власти Республики Крым и г.Севастополя ежемесячно направляют в Федеральную службу по труду и занятости заявку на финансовое обеспечение расходов бюджетов Республики Крым и г.Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, до 15-го числа месяца, предшествующего месяцу их перечисления, по форме, утвержденной Федеральной службой по труду и занятости.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 сентября 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2022 года N 1607. - См. предыдущую редакцию)

5. Операции по кассовым расходам бюджетов Республики Крым и г.Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

6. Не использованный на 1 января года, следующего за отчетным, остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти Республики Крым и г.Севастополя, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов субъектов Российской Федерации по возврату остатков субвенций, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

7. Уполномоченные органы исполнительной власти Республики Крым и г.Севастополя ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам отчетного года не позднее 20 января следующего финансового года направляют в Министерство финансов Российской Федерации и Федеральную службу по труду и занятости отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

8. Уполномоченные органы исполнительной власти Республики Крым и г.Севастополя, осуществляющие часть переданных полномочий Российской Федерации в сфере трудового законодательства, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за соблюдение условий предоставления субвенций, установленных настоящими Правилами, и достоверность отчетности, представляемой в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил.

9. Контроль за осуществлением расходов бюджетов Республики Крым и г.Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости и уполномоченными органами государственного финансового контроля.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464; в редакции, введенной в действие с 23 сентября 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2022 года N 1607. - См. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»