Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

11 марта 2014 года я обращалась в УФНС России по Пензенской области с вопросом по поводу уменьшения сумм исчисленного налога на уплаченные страховые взносы в фиксированном размере при одновременном применении индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Получив ответ на обращение, со ссылкой на письмо Министерства финансов РФ от 2 апреля 2013 года N 03-11-09/10547, я так и не поняла, имею ли я право уменьшить исчисленный налог по УСН (6%, выплаты физическим лицам по данному виду деятельности не произвожу) на всю сумму страховых взносов, уплаченных в фиксированном размере, например за 2014 год 20727,52 рубля, или я должна поделить данную сумму пропорционально доходам от УСН и ЕНВД (по данному виду деятельности есть выплаты сотрудникам), и уменьшить налог по УСН, только на приходящуюся на него часть суммы (например, у меня в 2014 году будет где-то 65% от 20727,52 = 13472,89) страховы взносов, уплаченных в фиксированном размере, а на оставшуюся сумму (35%=7254,63), приходящуюся на ЕНВД, я не смогу уменьшить данный налог, как и все плательщики ЕНВД, производящие выплаты физическим лицам?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs