Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Заключение агентского договора



Вопрос:

ООО "Ж" - управляющая компания. Способ управления - непосредственное управление многоквартирными домами. Федеральным законом от 21.07.14 N 255-ФЗ ст.164 Жилищного кодекса отменена, т.е. наша организация обязана поменять способ управления и стать исполнителем коммунальных услуг.

Теплоснабжающая организация согласна работать с населением как раньше (сами печатают и разносят квитанции, получают деньги на свой расчетный счет и работают с должниками). Они являются плательщиками НДС.

Какой договор нам правильнее заключить с ресурсоснабжающими организациями (договор уступки права требования, агентский и т.д.), чтобы оплата коммунальных услуг не попала в нашу выручку (в противном случае нам придется "уйти" с "упрощенки", т.к. выручка от реализации услуг превысит допустимый лимит), и какими проводками отразить в бухгалтерском учете?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs