Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Не так давно в СМИ было заявлено, что для улучшения и стабилизации внутренней экономики малый бизнес может рассчитывать на поддержку, а именно: налоговые сборы не должны расти, они должны быть заморожены. Однако мои знакомые (малый бизнес) говорят об обратном. В налоговой им сообщили, что налоги в нынешнем году будут на 20% больше по отношению к 2014 году. Ситуация непростая. Люди стали покупать меньше, кредитов банки не дают, и при этом налоги выросли. В нашем городе в начале года закрылось немалое количество небольших магазинов - просто не справились с нагрузкой. Прошу прояснить ситуацию, либо в случае, если законы о поддержке малого бизнеса приняты, но не исполняются на местах, принять необходимые меры.


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 27 февраля 2015 года N 03-11-11/10148


[О снижении налоговой нагрузки на малый бизнес]



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о снижении налоговой нагрузки на малый бизнес и сообщает.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.