Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

В соответствии со статьей 21 НК РФ Открытое акционерное общество просит дать разъяснения по вопросу применения положений главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

Приказом генерального директора ОАО на основании ст.78 Трудового кодекса РФ установлена выплата работникам при увольнении по соглашению сторон в размере от 1 до 5 среднемесячных заработков. Конкретный размер выплаты в каждом случае определяется в дополнительном соглашении к Трудовому договору с конкретным работником.

Пунктом 25 статьи 255 Налогового кодекса РФ определено, что в составе расходов на оплату труда в целях налогообложения прибыли могут быть учтены другие виды расходов, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым договором и (или) коллективным договором.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs