Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В соответствии с Программой "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-1015 годы" в нашем городском поселении в 2015 году планируется расселение 124 жилых помещений, в том числе 67, принадлежащих собственникам.

Просим вас дать разъяснение по вопросу налогообложения сделок с недвижимостью, заключаемых в рамках Программы по переселению из аварийного жилья, в тех случаях, когда собственник продает свое помещение администрации городского поселения за выкупную цену.

Согласно методическим рекомендациям Фонда содействия реформированию ЖКХ (N ОС-07/1 от 10.01.2014) собственникам расселяемых жилых помещений предложено заключить договоры о выкупе администрацией городского поселения жилых помещений, подлежащих сносу, потому что данная форма сделки оптимизирует процесс перечисления средств бюджета области и Фонда содействия реформированию ЖКХ для реализации Программы.

Одновременно собственникам предложено заключить договоры долевого участия с компанией-застройщиком ООО. В соответствии с приказом Министерства строительства жилого комплекса области цена приобретаемой собственниками новой жилой площади составляет 36430 рублей за квадратный метр.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.