ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2015 года N 1058

Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета в 2015 году автономной некоммерческой организации "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра" на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с проведением сплошного учета амурского тигра, в рамках подпрограммы "Биологическое разнообразие России" государственной программы Российской Федерации "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в 2015 году автономной некоммерческой организации "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра" на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с проведением сплошного учета амурского тигра, в рамках подпрограммы "Биологическое разнообразие России" государственной программы Российской Федерации "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 октября 2015 года N 1058

     

Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в 2015 году автономной некоммерческой организации "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра" на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с проведением сплошного учета амурского тигра, в рамках подпрограммы "Биологическое разнообразие России" государственной программы Российской Федерации "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы

(с изменениями на 25 мая 2016 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок, цели и условия предоставления субсидии из федерального бюджета в 2015 году автономной некоммерческой организации "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра" (далее - автономная организация) на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с проведением сплошного учета амурского тигра, в рамках подпрограммы "Биологическое разнообразие России" государственной программы Российской Федерации "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы (далее соответственно -мероприятия, субсидия).

2. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации в федеральном бюджете на 2015 год.

3. Субсидия предоставляется на основании заключенного Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и автономной организацией соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), предусматривающего:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) обязанность Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и уполномоченных органов государственного финансового контроля осуществлять проверки соблюдения автономной организацией порядка, целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением, а также согласие автономной организации на осуществление указанных проверок;

в) порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящими Правилами и соглашением;

г) срок перечисления субсидии, а также возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является остаток субсидии, не использованный в течение текущего финансового года;

д) сведения о мероприятиях, перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;

е) размер средств, направляемых автономной организацией на реализацию мероприятий;

ж) сроки реализации мероприятий;

з) перечень документов, представляемых автономной организацией для получения субсидии;

и) срок и порядок представления автономной организацией отчетности о реализации мероприятий по форме, установленной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

к) запрет конвертации в иностранную валюту полученных из федерального бюджета средств.

4. Информация о размере субсидии и сроке ее перечисления учитывается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

5. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет автономной организации, открытый в кредитной организации, в соответствии с заявкой, которая направляется в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации по форме, устанавливаемой указанным Министерством.

6. Автономная организация представляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации отчет об использовании субсидии по форме и в сроки, установленные указанным Министерством.

7. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»