ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2015 года N 1326

Об утверждении Правил предоставления в 2015 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию расходов по содержанию автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" в рамках подпрограммы "Магистральный железнодорожный транспорт" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2015 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию расходов по содержанию автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" в рамках подпрограммы "Магистральный железнодорожный транспорт" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 декабря 2015 года N 1326

     

Правила предоставления в 2015 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию расходов по содержанию автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" в рамках подпрограммы "Магистральный железнодорожный транспорт" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы"

(с изменениями на 25 мая 2016 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2015 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (далее - организация) на компенсацию расходов по содержанию автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" в рамках подпрограммы "Магистральный железнодорожный транспорт" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" (далее - субсидия).

2. В настоящих Правилах под содержанием автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" понимается проведение работ, предусмотренных установленной Министерством транспорта Российской Федерации классификацией работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, выполняемых с соблюдением требований к организации и осуществлению безопасности перевозок пассажиров автобусами по маршрутам, установленным на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, проходящим по участкам горной местности, по оценке уязвимости автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" и подготовке планов обеспечения транспортной безопасности автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", горно-геологического, горно-экологического и геотехнического мониторингов.

3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству железнодорожного транспорта, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Субсидия предоставляется единовременно на основании договора о предоставлении субсидии, заключенного между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и организацией (далее - договор), в котором предусматриваются:

а) целевое назначение субсидии;

б) порядок и срок перечисления субсидии;

в) обязанность Федерального агентства железнодорожного транспорта и уполномоченных органов государственного финансового контроля проводить проверки соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии, которые установлены договором и настоящими Правилами, и согласие организации на проведение таких проверок;

г) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источниками финансового обеспечения которых является субсидия, установленной Федеральным агентством железнодорожного транспорта по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

д) перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;

е) перечень документов, представляемых организацией для получения субсидии;

ж) ответственность сторон за нарушение условий договора;

з) запрет конвертации в иностранную валюту полученных из федерального бюджета средств.

5. Для получения субсидии организация представляет в Федеральное агентство железнодорожного транспорта заявление о предоставлении субсидии (в произвольной форме), подписанное руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом, с приложением заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих фактические затраты организации, связанные с содержанием автомобильной дороги Адлер - горноклиматический курорт " Альпика-Сервис".

6. Федеральное агентство железнодорожного транспорта в месячный срок осуществляет проверку полноты документов, представленных в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, и правильности их оформления и принимает решение о предоставлении организации субсидии или о возврате документов организации с указанием причин возврата. О принятом решении Федеральное агентство железнодорожного транспорта информирует организацию посредством почтовой связи или информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Документы, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, возвращаются организации в случае несоответствия их и (или) содержащихся в них сведений требованиям, установленным договором и настоящими Правилами. Организация в течение 5 рабочих дней устраняет допущенные неточности и (или) нарушения и представляет уточненные документы в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

8. Для заключения договора организация обращается с заявлением в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

9. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса.

10. В случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством железнодорожного транспорта и уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий предоставления субсидии, определенных настоящими Правилами, возврат сумм, использованных организацией, осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством.

11. Федеральное агентство железнодорожного транспорта учитывает информацию о размере и сроке предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

12. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется Федеральным агентством железнодорожного транспорта и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»