Недействующий

     

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

     
ПРИКАЗ

     
от 15 февраля 2016 года N 146

     

Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений электрического сопротивления

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росстандарта от 30 декабря 2019 года N 3456
____________________________________________________________________



В результате проведенной работы Федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им.Д.И.Менделеева" (ФГУП "ВНИИМ им.Д.И.Менделеева") в интересах предприятий, связанных с авиакосмической промышленностью, оборонно-промышленным комплексом, судостроением, электроэнергетикой, атомной энергетикой, машиностроением и электронной промышленностью, актуализирована Государственная поверочная схема для средств измерений электрического сопротивления, возглавляемая ГЭТ 14-2014.

В соответствии с Положением об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года N 734,

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие на территории Российской Федерации Государственную поверочную схему для средств измерений электрического сопротивления, согласно приложению* к настоящему приказу.

_______________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. ФГУП "ВНИИФТРИ" (С.И.Донченко) внести сведения об утверждении государственной поверочной схемы для средств измерений электрического сопротивления в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений в раздел "Сведения о государственных первичных эталонах".

3. Отменить ГОСТ Р 8.764-2011 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений электрического сопротивления".

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии С.С.Голубева.

Руководитель
А.В.Абрамов




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росстандарта
www.gost.ru (сканер-копия)
по состоянию на 01.03.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»