ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2016 года N 368

Об утверждении Правил предоставления информации о получении редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, иностранного агента, иностранного гражданина, лица без гражданства, а также от российской организации, участниками и (или) учредителями которой являются указанные лица*

(с изменениями на 27 февраля 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2023 года N 309 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.02.2023, N 0001202302280013).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 8 марта 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2023 года N 309. - См. предыдущую редакцию.


В соответствии со статьей 19_2 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления информации о получении редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, иностранного агента, иностранного гражданина, лица без гражданства, а также от российской организации, участниками и (или) учредителями которой являются указанные лица.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 марта 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2023 года N 309. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 апреля 2016 года N 368

     

Правила предоставления информации о получении редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, иностранного агента, иностранного гражданина, лица без гражданства, а также от российской организации, участниками и (или) учредителями которой являются указанные лица*

(с изменениями на 27 февраля 2023 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 8 марта 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2023 года N 309. - См. предыдущую редакцию.

1. Информация о получении редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем (далее - получатели) денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, иностранного агента, иностранного гражданина, лица без гражданства, а также от российской организации, участниками и (или) учредителями которой являются указанные лица (далее - отправители), предоставляется уполномоченными представителями получателей в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 марта 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2023 года N 309. - См. предыдущую редакцию)

2. Состав информации, предоставляемой в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций получателями в случае получения денежных средств от отправителей, включает:

а) наименование получателя;

б) реквизиты счета (счетов) получателя;

в) информацию об основаниях получения денежных средств;

г) реквизиты платежного документа (платежных документов);

д) копии документов, подтверждающих основания совершения платежа (платежей) отправителями (при наличии);

е) копии документов, подтверждающих поступление или зачисление денежных средств отправителя;

ж) сведения из торгового реестра страны регистрации или иной эквивалентный документ в соответствии с законодательством страны регистрации учредителя (участника) юридического лица отправителя.

3. Информация, предоставляемая в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций получателями в случае получения денежных средств от отправителей, предоставляется один раз в квартал (отчетный период) не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, путем направления уведомления о получении денежных средств, форма которого утверждается Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - уведомление).

4. Уведомление направляется в электронном виде посредством заполнения соответствующей электронной формы на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rkn.gov.ru) либо посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Уведомление регистрируется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в день его поступления.

6. В течение 2 рабочих дней со дня регистрации уведомления Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направляет получателю подтверждение получения уведомления в форме электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью, на указанный в уведомлении адрес электронной почты либо посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»