ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2016 года N 364

О внесении изменений в Положение о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 1998 года N 1151 "Об утверждении Положения о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 41, ст.5025; 2008, N 12, ст.1130).

2. Реализация полномочий Федерального агентства лесного хозяйства, предусмотренных изменениями, утвержденными настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников его центрального аппарата, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанному Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 апреля 2016 года N 364

     

Изменения, которые вносятся в Положение о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений



1. В пункте 3 слова "и его территориальными органами" исключить.

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Ассортимент, объем поставок семян лесных растений в фонд, места и сроки их хранения устанавливаются Федеральным агентством лесного хозяйства.

Порядок учета, обновления и использования семян лесных растений, составляющих фонд, устанавливается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.".

3. Пункты 6-9 изложить в следующей редакции:

"6. Отпуск семян лесных растений из фонда осуществляется по решению Федерального агентства лесного хозяйства на основании обращений:

Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации;

органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений;

органов местного самоуправления;

юридических и физических лиц, осуществляющих воспроизводство лесов, лесоразведение и создание лесных плантаций.

7. Отпуск семян лесных растений из фонда осуществляется на безвозмездной основе государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, использующим указанные семена для осуществления работ по воспроизводству лесов на землях лесного фонда в рамках исполнения государственного задания, а также юридическим и физическим лицам, использующим эти семена для осуществления работ по воспроизводству лесов на землях лесного фонда в рамках исполнения государственных контрактов. В этом случае стоимость отпущенных из фонда семян лесных растений не включается в стоимость работ по воспроизводству лесов, выполняемых по государственному заданию и (или) государственному контракту.

Отпуск семян лесных растений из фонда осуществляется на возмездной основе государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также иным юридическим и физическим лицам исключительно для осуществления работ по воспроизводству лесов (за исключением случая, указанного в абзаце первом настоящего пункта), лесоразведению и созданию лесных плантаций.

8. Средства, полученные от отпуска семян лесных растений из фонда, поступают в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

Транспортировка семян лесных растений, отпущенных из фонда, осуществляется за счет получателей указанных семян.

9. Лица, получившие семена лесных растений из фонда, представляют в Федеральное агентство лесного хозяйства отчет об использовании указанных семян по форме, установленной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.".

4. Дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10. В случае утраты, порчи или нецелевого использования семян лесных растений, полученных из фонда на безвозмездной основе, лицо, получившее указанные семена, возмещает их полную стоимость в федеральный бюджет.".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 04.05.2016,

N 0001201605040024

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»