Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2016 года N 435

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

(с изменениями на 31 марта 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 24 декабря 2021 года N 2447

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года N 388 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.04.2017, N 0001201704060021).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2016 года N 329 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 17, ст.2421).

2. Приостановить до 15 июля 2016 года действие пункта 35_1 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 года N 1456 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 2, ст.332; N 16, ст.2213).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 мая 2016 года N 435

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации

(с изменениями на 31 марта 2017 года)

1. Подпункт "б" пункта 2 дополнить словами:

", а также мероприятия по решению неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Общий размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия, указанные в подпункте "б" пункта 2 настоящих Правил (), рассчитывается по формуле:

= Т + Т + Т,


где:

Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства (далее - иные межбюджетные трансферты Т), устанавливаемый в размере 50 процентов разницы между размером иных межбюджетных трансфертов и величиной Т;

Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по строительству, реконструкции и ремонту уникальных искусственных дорожных сооружений (далее - иные межбюджетные трансферты Т), устанавливаемый в размере 50 процентов разницы между размером иных межбюджетных трансфертов и величиной Т;

Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2016 году в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по решению неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения (далее - иные межбюджетные трансферты Т), устанавливаемый в размере, предусмотренном актом Правительства Российской Федерации, указанном в пункте 73 настоящих Правил.".

3. Пункт утратил силу с 14 апреля 2017 года - постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года N 388. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт 26 признать утратившим силу.

5. Дополнить разделом V следующего содержания:

"V. Порядок предоставления и распределения бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2016 году в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по решению неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения

71. Иные межбюджетные трансферты Т предоставляются в 2016 году в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по решению неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения.

72. В настоящих Правилах под мероприятиями по решению неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения понимаются мероприятия по осуществлению на территории субъекта Российской Федерации неотложных работ по ремонту и содержанию таких автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети городов в целях ликвидации дефектов дорожного покрытия.

73. Распределение иных межбюджетных трансфертов Т утверждается актом Правительства Российской Федерации. Предложения о распределении иных межбюджетных трансфертов Т подготавливаются и вносятся на утверждение Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

74. Предоставление иных межбюджетных трансфертов Т осуществляется на основании соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Т, которое заключается между Федеральным дорожным агентством и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Т), в котором должны содержаться положения и условия, аналогичные положениям и условиям, установленным пунктом 19 настоящих Правил.

75. Помимо положений и условий, предусмотренных пунктом 74 настоящих Правил, в соглашении о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Т также содержатся обязательства субъекта Российской Федерации:

а) включить в месячный срок после принятия акта Правительства Российской Федерации, указанного в пункте 73 настоящих Правил, в региональную программу мероприятия, указанные в пункте 72 настоящих Правил (в случае их отсутствия), и целевой показатель, указанный в пункте 76 настоящих Правил;

б) заключить соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Т с органом местного самоуправления города, в отношении которого принято решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Т в соответствии с актом Правительства Российской Федерации, указанным в пункте 73 настоящих Правил.

76. Целевым показателем результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов Т является достижение такого целевого показателя региональных программ, как объем неотложных работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения и (или) улично-дорожной сети в целях ликвидации дефектов дорожного покрытия (кв. метров).

77. Перечисление иных межбюджетных трансфертов Т осуществляется на счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации - получателей иных межбюджетных трансфертов Т.

78. Не использованный на 1 января 2017 года остаток иных межбюджетных трансфертов Т подлежит возврату в федеральный бюджет уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов Т, в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов Т не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

79. Информация о размерах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов Т учитывается Федеральным дорожным агентством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

80. В случае несоблюдения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации условий предоставления иных межбюджетных трансфертов Т, установленных настоящими Правилами, к нему применяются меры принуждения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

     

     

     

81. Контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты Т, осуществляется Федеральным дорожным агентством и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.".



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»