Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2016 года N 482

О предоставлении из федерального бюджета субсидии организации на выплату гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства камерному ансамблю "Солисты Москвы" и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации *

(с изменениями на 29 декабря 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 февраля 2021 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 8 февраля 2021 года N 135

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года N 1529 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.12.2016, N 0001201612300032) (вступило в силу с 1 января 2017 года).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года N 1529. - См. предыдущую редакцию.     


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Абзац утратил силу с 1 января 2017 года - постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года N 1529. - См. предыдущую редакцию;

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии организации на выплату гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства камерному ансамблю "Солисты Москвы".

2. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 мая 2016 года N 482

     

Правила предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату грантов Президента Российской Федерации в области культуры и искусства

____________________________________________________________________
Утратили силу с 1 января 2017 года -
постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года N 1529. -
См. предыдущую редакцию.
____________________________________________________________________



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 мая 2016 года N 482

     

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии организации на выплату гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства камерному ансамблю "Солисты Москвы"



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления из федерального бюджета субсидии организации, имеющей в своем составе в качестве структурного подразделения камерный ансамбль "Солисты Москвы" (далее - организация), на выплату гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства камерному ансамблю "Солисты Москвы" в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 года N 688 "О грантах Президента Российской Федерации в области культуры и искусства" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

а) отсутствие у организации задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

б) обязательство использования организацией средств субсидии на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Предоставление субсидии осуществляется на основании настоящих Правил и соглашения, заключенного между Министерством культуры Российской Федерации и организацией (далее - соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:

а) сроки перечисления субсидии;

б) согласие организации на осуществление главным распорядителем средств федерального бюджета и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка, которые установлены настоящими Правилами и соглашением;

в) целевое назначение субсидии;

г) размер субсидии;

д) график и условия перечисления субсидии;

е) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

ж) обязанность Министерства культуры Российской Федерации и органов государственного финансового контроля проводить проверки соблюдения организацией условий, целей и порядка, установленных соглашением;

з) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением;

и) порядок возврата в текущем финансовом году организацией остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году;

к) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты;

л) перечень документов, предоставляемых организацией Министерству культуры Российской Федерации для получения субсидии;

м) иные положения, регулирующие порядок предоставления субсидии, определяемые по соглашению сторон.

5. Если иное не установлено бюджетным законодательством Российской Федерации, перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на лицевой счет для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытый в территориальных органах Федерального казначейства.

6. Информация о размерах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Не использованный в текущем финансовом году остаток субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет в текущем финансовом году в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации, в случаях, установленных соглашением.

9. Контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 30 мая 2016 года N 482

     

Перечень утративших силу актов Правительства Российской Федерации



1. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1164 "О предоставлении из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым и камерным музыкальным коллективам, являющимся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, и субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Музыкант" для камерного ансамбля "Солисты Москвы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст.209).

2. Пункт 36 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 3, ст.545).

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 мая 2012 года N 423 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату грантов Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст.2442).

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года N 443 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым и камерным музыкальным коллективам, являющимся бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1164" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 20, ст.2544).

5. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июля 2012 года N 709 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 29, ст.4134).



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»