Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2016 года N 720

О предоставлении из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 августа 2018 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2018 года N 931
____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года".

2. Перераспределить в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству экономического развития Российской Федерации в федеральном бюджете на 2016 год на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года", в размере 163104 тыс. рублей для предоставления в 2016 году субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года".

3. Пункт 6 Правил, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2017 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 июля 2016 года N 720

     

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года"



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" (далее - дирекция) в целях финансового обеспечения уставной деятельности дирекции, направленной на текущее управление реализацией федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" в соответствии с финансовым планом дирекции, утвержденным наблюдательным советом дирекции (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год (на соответствующий финансовый год и плановый период), и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств - Министерству экономического развития Российской Федерации, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым между Министерством экономического развития Российской Федерации и дирекцией (далее - соглашение), в котором в том числе предусматриваются следующие положения:

а) цели, условия, порядок и сроки предоставления субсидии;

б) размер субсидии;

в) перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;

г) перечень документов, представляемых дирекцией в Министерство экономического развития Российской Федерации для получения субсидии;

д) порядок, формы и сроки представления дирекцией отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, установленные Министерством экономического развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

е) порядок возврата использованных дирекцией средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством экономического развития Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей, условий и порядка предоставления субсидии, предусмотренных настоящими Правилами и соглашением;

ж) обязательство дирекции по соблюдению целей, условий и порядка предоставления субсидии, предусмотренных настоящими Правилами и соглашением;

з) согласие дирекции на осуществление Министерством экономического развития Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии;

и) запрет конвертации в иностранную валюту средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

4. Дирекция осуществляет расходы, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в соответствии с законодательством Российской Федерации и соглашением.

5. Если иное не установлено бюджетным законодательством Российской Федерации, перечисление субсидии осуществляется на лицевой счет дирекции для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, в территориальных органах Федерального казначейства.

6. Предоставление субсидии осуществляется при условии представления дирекцией в Министерство экономического развития Российской Федерации справки, подписанной ее руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающей отсутствие у дирекции на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. В случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством экономического развития Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей, условий и порядка предоставления субсидии использованные дирекцией средства, источником финансового обеспечения которых является субсидия, подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за соблюдением дирекцией целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.07.2016,

N 0001201607280004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»