ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2016 года N 971


О внесении изменений в Правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Внести в Правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 года N 340 "О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 21, ст.2606; 2014, N 21, ст.2705), следующие изменения:

а) дополнить пунктом 4_1 следующего содержания:

"4_1. Требования к программам должны обеспечивать доведение использования регулируемыми организациями осветительных устройств с использованием светодиодов до уровня:

в 2017 году - не менее 10 процентов общего объема используемых осветительных устройств;

в 2018 году - не менее 30 процентов общего объема используемых осветительных устройств;

в 2019 году - не менее 50 процентов общего объема используемых осветительных устройств;

в 2020 году - не менее 75 процентов общего объема используемых осветительных устройств.";

б) пункт 7 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) долю использования осветительных устройств с использованием светодиодов в общем объеме используемых осветительных устройств.".

2. Установить, что требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, подлежат приведению в соответствие с пунктом 4 Правил установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 29.09.2016,

N 0001201609290014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»