Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2017 года N 623

О порядке формирования и ведения перечня инвестиционных проектов, реализация которых дает право субъектам деятельности в сфере промышленности на получение до 2025 года финансовой поддержки в виде льгот по налогам и сборам в соответствии с законодательством о налогах и сборах

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 12 февраля 2020 года N 133

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 6 Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования и ведения перечня инвестиционных проектов, реализация которых дает право субъектам деятельности в сфере промышленности на получение до 2025 года финансовой поддержки в виде льгот по налогам и сборам в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

2. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности центрального аппарата Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 мая 2017 года N 623

     

Правила формирования и ведения перечня инвестиционных проектов, реализация которых дает право субъектам деятельности в сфере промышленности на получение до 2025 года финансовой поддержки в виде льгот по налогам и сборам в соответствии с законодательством о налогах и сборах



1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования и ведения перечня инвестиционных проектов, реализация которых дает право субъектам деятельности в сфере промышленности на получение до 2025 года финансовой поддержки в виде льгот по налогам и сборам в соответствии с законодательством о налогах и сборах (далее - перечень).

2. Формирование и ведение перечня осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

3. В перечень включаются инвестиционные проекты, реализация которых осуществляется в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, заключенным от имени Российской Федерации на основании Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации" (далее соответственно - инвестиционный проект, специальный инвестиционный контракт).

4. В течение трех рабочих дней со дня заключения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации специального инвестиционного контракта (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил) Министерство включает в перечень следующую информацию об инвестиционном проекте:

а) наименование инвестиционного проекта;

б) сведения о сторонах, заключивших специальный инвестиционный контракт (наименование, место нахождения федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления; наименование, место нахождения, адрес, индивидуальный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер стороны - инвестора - юридического лица (или аналогичная информация - для иностранных юридических лиц) либо фамилия, имя, отчество, место жительства, индивидуальный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер стороны - инвестора - индивидуального предпринимателя (или аналогичная информация - для иностранных индивидуальных предпринимателей);

в) сведения, указанные в подпункте "б" настоящего пункта, о лицах, привлеченных к исполнению специального инвестиционного контракта и указанных в этом контракте, в случае их привлечения стороной - инвестором;

г) дата заключения и дата окончания срока действия специального инвестиционного контракта;

д) сведения о ежегодных объемах капитальных вложений, которые инвестор обязан своими силами или с привлечением иных лиц осуществить в соответствии со специальным инвестиционным контрактом.

5. В случае если специальный инвестиционный контракт был заключен иным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на заключение специальных инвестиционных контрактов для отраслей промышленности (далее - иной уполномоченный орган), информация, предусмотренная пунктом 4 настоящих Правил, включается в перечень в течение трех рабочих дней со дня получения в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил Министерством промышленности и торговли Российской Федерации указанных сведений от иного уполномоченного органа.

6. В случае внесения изменений в условия специального инвестиционного контракта, влекущих изменение информации, указанной в пункте 4 настоящих Правил, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу таких изменений в специальный инвестиционный контракт, а если специальный инвестиционный контракт был заключен иным уполномоченным органом, в течение трех рабочих дней со дня получения в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил от иного уполномоченного органа сведений об изменении информации, предусмотренной пунктом 4 настоящих Правил, вносит в перечень соответствующую информацию.

7. В случае окончания срока действия специального инвестиционного контракта, расторжения специального инвестиционного контракта, в соответствии с которым реализуется инвестиционный проект, включенный в перечень, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня наступления события, указанного в настоящем пункте, а если специальный инвестиционный контракт был заключен иным уполномоченным органом, в течение трех рабочих дней со дня получения от иного уполномоченного органа в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил сведений о наступлении события, указанного в настоящем пункте, исключает инвестиционный проект из перечня путем внесения в перечень информации о дате и основании исключения инвестиционного проекта из перечня.

8. Иной уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня заключения специального инвестиционного контракта предоставляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информацию, указанную в пункте 4 настоящих Правил.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в силу изменений в условия специального инвестиционного контракта, влекущих изменение информации, указанной в пункте 4 настоящих Правил, иной уполномоченный орган предоставляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации измененную информацию.

В течение трех рабочих дней со дня окончания срока действия специального инвестиционного контракта, либо его расторжения иной уполномоченный орган предоставляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации соответствующую информацию.

9. Перечень ведется в электронном виде путем размещения информации, предусмотренной пунктом 4 настоящих Правил, на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Доступ к указанной информации предоставляется без взимания платы.

10. Формирование и ведение перечня осуществляются с использованием технологий, позволяющих обеспечить сбор и внесение в перечень необходимых сведений, их хранение, систематизацию, актуализацию и защиту.

11. По запросу инвестора, реализующего инвестиционный проект, информация о котором содержится в перечне, являющегося стороной - инвестором специального инвестиционного контракта, или лица, привлеченного к исполнению специального инвестиционного контракта, указанного в этом контракте, а также по запросу налогового органа, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение десяти рабочих дней после получения запроса предоставляет выписку из перечня, заверенную печатью Министерства и подписью уполномоченного должностного лица Министерства. В выписке из перечня указываются:

а) информация, предусмотренная пунктом 4 настоящих Правил;

б) дата включения инвестиционного проекта в перечень;

в) дата внесения изменений в сведения, содержащиеся в перечне, и основание для внесения изменений (в случае, если в перечень были внесены изменения);

г) дата исключения инвестиционного проекта из перечня и основание для исключения (в случае, если инвестиционный проект исключен из перечня).

12. Запрос, указанный в пункте 11 настоящих Правил, представляется в свободной форме и должен содержать сведения о сторонах специального инвестиционного контракта и (или) лицах, привлеченных к исполнению специального инвестиционного контракта, указанные в подпунктах "б" и "в" пункта 4 настоящих Правил, а также почтовый адрес, по которому необходимо направить выписку из перечня.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 31.05.2017,

N 0001201705310040

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»