ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2017 года N 852

О внесении изменений в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 317 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 18, ст.2163; 2017, N 6, ст.946).

2. Министерству культуры Российской Федерации разместить государственную программу Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы с изменениями, утвержденными настоящим постановлением, на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 июля 2017 года N 852

     

Изменения, которые вносятся в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы



1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субъект Российской Федерации берет на себя обязательства по проведению отбора муниципальных домов культуры для адресного распределения субсидии из федерального бюджета.

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий государственных программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, выполнение ремонтных работ в отношении объектов, закрепленных на праве оперативного управления за муниципальными домами культуры (и их филиалов), расположенными в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, включая следующие мероприятия:

развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек;

ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий муниципальных домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.".

2. Абзац шестой пункта 5 изложить в следующей редакции:

" - доля муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек i-го субъекта Российской Федерации в общем количестве муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек всех субъектов Российской Федерации, прошедших отбор в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;".

3. В подпункте "д" пункта 13 слова "городских поселениях с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) в сельских поселениях" заменить словами "населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 24.07.2017,

N 0001201707240018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»