ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2017 года N 1202

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

(с изменениями на 25 октября 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2021 года N 1822 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.10.2021, N 0001202110300015) (вступило в силу с 1 декабря 2021 года).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных этим органам на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 октября 2017 года N 1202

     

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

(с изменениями на 25 октября 2021 года)



1. В Положении о единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 38, ст.4823; 2014, N 12, ст.1303; 2016, N 34, ст.5243; 2017, N 29, ст.4380):

а) пункт 1 после слов "государственных и муниципальных услуг" дополнить словами ", документов (сведений), размещенных в государственных информационных системах и иных информационных системах,";

б) в абзаце третьем пункта 4 слова "государственных и муниципальных услуг в электронной форме" заменить словами "в электронной форме государственных и муниципальных услуг, а также документов (сведений), размещенных в государственных информационных системах и иных информационных системах";

в) пункт 6 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) обеспечение предоставления в электронной форме документов (сведений), размещенных в государственных информационных системах и иных информационных системах.";

г) пункт 12 дополнить словами ", если иное не определено в соответствии с федеральными законами или правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации".

2. В пункте 3 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2011 г. N 451 "Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 24, ст.3503; 2016, N 34, ст.5247):

а) подпункт "а" после слов "муниципальных услуг," дополнить словами "документов (сведений), размещенных в государственных информационных системах и иных информационных системах,";

б) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) передачи заявителям сведений, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг, результатов предоставления таких услуг и (или) документов (сведений), размещенных в государственных информационных системах и иных информационных системах, а также в целях передачи заявителями результатов предоставления услуг, документов (сведений), полученных из государственных информационных систем и иных информационных систем, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" заинтересованным органам власти и организациям (по их запросу);".

3. В Положении о федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 44, ст.6274; 2013, N 45, ст.5807; 2015, N 8, ст.1175; 2017, N 23, ст.3352; N 32, ст.5065):

а) подпункт "б" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"б) предоставление заявителям в электронной форме государственных и муниципальных услуг, документов (сведений), размещенных в государственных информационных системах и иных информационных системах, в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, которое осуществляется органами власти и организациями с возможностью последующей передачи заявителями результатов предоставления таких услуг и (или) документов (сведений) с использованием единого портала заинтересованным органам власти и организациям (по их запросу) в порядке, устанавливаемом Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;";

б) подпункт утратил силу с 1 декабря 2021 года - постановление Правительства Российской Федерации от 25 октября 2021 года N 1822 - см. предыдущую редакцию.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»