Недействующий


ИНСПЕКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 февраля 2016 года N 23


Об утверждении порядка выдачи задания на осуществление мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия и его формы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 11.02.2022 N 21.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 апреля 2021 года)

(в ред. приказов инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119, от 20.04.2021 N 36)



В соответствии с пунктом 7 статьи 11 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить:


1) порядок выдачи задания на осуществление мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Костромской области (приложение N 1);


2) форму задания на осуществление мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Костромской области (приложение N 2).


2. Должностным лицам, осуществляющим государственный федеральный и региональный надзор в области охраны объектов культурного наследия, проводить мероприятия по контролю за состоянием и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Костромской области, на основании задания, выдаваемого в порядке, установленном настоящим приказом.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. начальника инспекции
по охране объектов
культурного наследия
Костромской области
Е.С.АРХИПОВА



Приложение N 1


Утвержден
приказом
инспекции
по охране объектов
культурного наследия
Костромской области
от 24 февраля 2016 г. N 23



ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЗАДАНИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И СИСТЕМАТИЧЕСКОМУ НАБЛЮДЕНИЮ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕЧЕНЬ КОТОРЫХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ), И ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119)


1. Должностными лицами, уполномоченными на выдачу задания на осуществление мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами своей деятельности (далее - систематическое наблюдение) в отношении объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия (далее - задание) являются:


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119)


1) начальник инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области;


2) заместитель начальника инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области.


2. Утратил силу. - Приказ инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119.


2.1. Основанием для выдачи задания на проведение мероприятий по систематическому наблюдению являются:


1) план мероприятий по систематическому наблюдению, которым установлены перечень и сроки проведения мероприятий по систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия в соответствии с подпунктом 14 пункта 2 статьи 33 Федерального закона N 73-ФЗ. План формируется ежегодно и утверждается начальником инспекции;


2) разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.


(п. 2.1 введен приказом инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119)


2.2. Основанием для выдачи задания на проведение мероприятий по контролю за состоянием объекта культурного наследия являются:


1) обращения в Инспекцию граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации, свидетельствующие о нарушениях обязательных требований, несоблюдении мер, направленных на сохранение объектов культурного наследия;


2) поручение начальника Инспекции, заместителя начальника Инспекции в связи с непосредственным выявлением государственными гражданскими служащими Инспекции признаков нарушений законодательства в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, несоблюдения мер, направленных на сохранение объектов культурного наследия;


3) истечение срока действия акта технического состояния объекта культурного наследия, срока выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия, установленного планом работ по сохранению объекта культурного наследия;


4) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом ранее выданного в рамках проведения мероприятий по систематическому наблюдению и контролю за состоянием объектов культурного наследия предписания, если срок исполнения такого предписания не продлен в порядке, установленном административным регламентом, при отсутствии достаточных данных, подтверждающих фактическое исполнение предписания.


(п. 2.2 введен приказом инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119)


3. Должностными лицами, уполномоченными на проведение мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия, являются должностные лица, указанные в пункте 1 Порядка, а также специалисты инспекции, к сфере ведения которых отнесено осуществление федерального или регионального государственного надзора.


4. Учет выданных заданий, а также результатов мероприятий по контролю и систематическому наблюдению ведется в Журнале учета заданий на осуществление мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия (далее - журнал), по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


5. Ведение журнала осуществляется по форме, установленной приложением к настоящему Порядку, соответствующими структурными подразделениями инспекции, к сфере ведения которых отнесено осуществление государственного надзора, отдельно по каждому виду государственного надзора, осуществляемого инспекцией.


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119)


6. Текущее хранение заданий осуществляется структурным подразделением инспекции, к сфере ведения которого отнесено осуществление федерального и регионального надзора. Общий срок хранения задания с момента окончания мероприятий, в нем указанных, составляет один год.


7. Ответственность за надлежащее и своевременное внесение сведений о выданном задании в журнал несет руководитель структурного подразделения инспекции, к сфере ведения которого отнесено осуществление государственного надзора.


(в ред. приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области от 24.09.2019 N 119)


8. Подлинник задания оформляется в одном экземпляре, который хранится в соответствующем структурном подразделении инспекции. Заверенная копия задания подлежит выдаче должностному лицу.


9. Задание (его заверенная копия) действительно при предъявлении служебного удостоверения должностного лица, которому оно выдано.



Приложение
к Порядку выдачи задания
на осуществление мероприятий
по контролю за состоянием
объектов культурного наследия
и систематическому наблюдению
в отношении объектов культурного
наследия, включенных в Единый
государственный реестр объектов
культурного наследия (памятников
истории и культуры) народов
Российской Федерации (за исключением
отдельных объектов культурного
наследия федерального значения,
перечень которых утверждается
Правительством Российской Федерации),
и выявленных объектов культурного
наследия, расположенных на территории
Костромской области



ЖУРНАЛ учета заданий на осуществление мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), и выявленных объектов культурного наследия

N п/п

Дата выдачи/N задания

Основание выдачи задания

Вид мероприятия по контролю (контроль за состоянием объекта культурного наследия/систематическое наблюдение)

Сроки проведения мероприятия

Краткое содержание задания

Наименование, адрес (местонахождение), кадастровый номер (при необходимости) объекта культурного наследия

Сведения о привлеченных экспертах/экспертных организациях

Краткое описание нарушения (с указанием реквизитов соответствующего документа)

Ф.И.О., подпись, должностного лица (должностных лиц), которому выдано задание, дата получения

1

2

4

5

6

7

8

9

10



Приложение N 2


Утверждено
приказом
инспекции
по охране объектов
культурного наследия
Костромской области
от 24 февраля 2016 г. N 23
(в ред. приказа инспекции по охране объектов
 культурного наследия Костромской области
 от 20.04.2021 N 36)

ИНСПЕКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

156005, г. Кострома, ул. Советская, 50
Телефон: 8 (4942) 37-16-51
Факс: 8 (4942) 37-16-51
E-mail: ikn@adm44.ru
ИНН/КПП 4401168294/440101001,
ОКПО 29740479, ОГРН 1164401050220


ЗАДАНИЕ


N _______

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И СИСТЕМАТИЧЕСКОМУ НАБЛЮДЕНИЮ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕЧЕНЬ КОТОРЫХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ), И ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


"___" _____________ 20__ г.                        _______________________

                                                     (место составления)


__________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»