Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2017 года N 333-пп


Об утверждении типового Перечня услуг и мер поддержки, предоставление которых организовано в специализированных окнах обслуживания отделений государственного автономного учреждения Белгородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Белгородской области от 22.08.2022 N 489-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 22.08.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 марта 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Белгородской области от 04.12.2017 N 452-пп, от 22.01.2018 N 19-пп, от 28.05.2018 N 176-пп, от 03.09.2018 N 330-пп, от 25.03.2019 N 120-пп, от 30.03.2020 N 110-пп)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в целях реализации дорожной карты внедрения в Белгородской области Целевой модели "Поддержка малого и среднего предпринимательства", утвержденной Губернатором Белгородской области 22 февраля 2017 года, Правительство Белгородской области постановляет:


1. Утвердить типовой перечень услуг и мер поддержки, предоставление которых организовано в специализированных окнах обслуживания отделений государственного автономного учреждения Белгородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень, прилагается).


(в ред. постановления Правительства Белгородской области от 30.03.2020 N 110-пп)


2. В специализированных окнах обслуживания отделений государственного автономного учреждения Белгородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, организовать предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Перечнем, утвержденным в пункте 1 настоящего постановления.


(п. 2 в ред. постановления Правительства Белгородской области от 30.03.2020 N 110-пп)


3. Установить, что предоставление в специализированных окнах обслуживания отделений государственного автономного учреждения Белгородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, предусмотренных Перечнем, осуществляется в соответствии с заключенными соглашениями между государственным автономным учреждением Белгородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, органами исполнительной власти Белгородской области, органами местного самоуправления и договорами между государственным автономным учреждением Белгородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Белгородской области от 30.03.2020 N 110-пп)


4. Исключен. - Постановление Правительства Белгородской области от 30.03.2020 N 110-пп.


4. Определить управление развития информационного общества департамента цифрового развития Белгородской области (Баранов Д.Ю.) ответственным за поддержание в актуальном состоянии Перечня.


(пункт в ред. постановления Правительства Белгородской области от 25.03.2019 N 120-пп)


5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента цифрового развития Белгородской области Мирошникова Е.В.


(пункт в ред. постановления Правительства Белгородской области от 25.03.2019 N 120-пп)


6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО



Утвержден
постановлением
Правительства Белгородской области
от 5 сентября 2017 г. N 333-пп



ТИПОВОЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И МЕР ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗОВАНО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ОКНАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ ОТДЕЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ", ОРИЕНТИРОВАННЫХ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (СОПУТСТВУЮЩИХ) УСЛУГ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановлений Правительства Белгородской области от 04.12.2017 N 452-пп, от 22.01.2018 N 19-пп, от 28.05.2018 N 176-пп, от 03.09.2018 N 330-пп, от 30.03.2020 N 110-пп)




I. Государственные услуги федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов, предоставляемые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 года N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления"



1.1. Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Белгородской области


1.1.1. Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления).


1.1.2. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.



1.2. Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области


1.2.1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.


1.2.2. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.


1.2.3. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).


1.2.4. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).


1.2.5. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).


1.2.6. Исключен. - Постановление Правительства Белгородской области от 22.01.2018 N 19-пп.



1.3. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области и филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Белгородской области


1.3.1. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество.


1.3.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.



1.4. Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях


1.4.1. Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов.


1.4.2. Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества.



1.5. Роспотребнадзор


(в ред. постановления Правительства Белгородской области от 03.09.2018 N 330-пп)



1.5.1. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



1.6. Государственное учреждение - Белгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации


1.6.1. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.


1.6.2. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.



1.7. Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области


1.7.1. Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.



II. Государственные услуги, предоставляемые органами исполнительной власти и подведомственными органам исполнительной власти области учреждениями в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 10 августа 2015 года N 293-пп "Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг"



2.1. Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области


2.1.1. Выдача разрешения, переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения и прекращение действия разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Белгородской области.


(п. 2.1.1 в ред. постановления Правительства Белгородской области от 30.03.2020 N 110-пп)



2.2. Управление по труду и занятости населения Белгородской области


2.2.1. Информирование о положении на рынке труда в Белгородской области.


2.2.2. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников.



III. Муниципальные услуги органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Белгородской области, предоставляемые в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 10 августа 2015 года N 293-пп "Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг"


3.1. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.


3.2. Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.


3.3. Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.


3.4. Прием документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»