Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


К какой ответственности можно привлечь пациента за самовольный несогласованный вынос оригиналов медицинской документации за пределы медицинской организации?



Вопрос:

Пациент психиатрического диспансера на приёме у врача открыто завладел своей амбулаторной картой и унёс её из поликлиники. Администрация вызвала полицию, врач, у которого на приёме произошёл данный инцидент, дала письменные пояснения. Было составлено заявление в полицию о привлечении гражданина к административной ответственности за самоуправство, но после проверки отказано в возбуждении дела об административном правонарушении. С данным решением согласиться не можем, считаем, что данные действия гражданина дезорганизуют работу сотрудников поликлиники и не могут быть оставлены без последствий для гражданина. Какие наши дальнейшие действия, куда обращаться (прокуратура, суд)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs