Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

1. Ситуация:

ИП получил патент на один объект недвижимости. В течение календарного года, но через некоторое время после получения первого патента, у него появляется еще один объект недвижимости, и ИП желает сдать его в аренду по ПСН.

ИП должен подать заявление на еще один патент (1 объект). Или следует предоставление заявления на получение (переоформление) нового патента (на 2-5 объектов) в отношении объектов недвижимости, а старый патент полежит закрытию?

2. Ситуация:

ИП - арендодатель получил один патент (1 объект) при сдаче объекта недвижимости одному арендатору, но в период действия патента число арендаторов (договоров аренды) на этот объект изменилось (увеличилось).

ИП должен подать заявление на еще один патент (1 объект). Или следует предоставление заявления на получение (переоформление) нового патента (на 2-5 объектов) в отношении объекта недвижимости?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs