Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Исполнительный лист при мировом соглашении



Вопрос:

Если между взыскателем и должником (ГБУ) по исполнительному листу (исполнительное производство не возбуждалось) заключено мировое соглашение, утвержденное определением Арбитражного суда, в случае неисполнения данного мирового соглашения должен ли быть получен новый исполнительный лист (ИЛ) для исполнения мирового соглашения или будет действовать первый (ранее выданный ИЛ)? Т.е. может ли взыскатель при неисполнении должником условий мирового соглашения предъявить данный ИЛ в службу судебных приставов (ССП), Финансовое казначейство, где у должника есть счета, либо ему необходимо получить новый ИЛ по неисполненному мировому соглашению? И к этой же ситуации: при наличии мирового соглашения может ли взыскатель, не дожидаясь от должника (ГБУ) исполнения по мировому соглашению, предъявить ИЛ в ССП, Финансовое казначейство, где у должника есть счета?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs