Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2018 года N 158-П


О порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Саратовской области от 20.10.2023 N 954-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на сайте сетевого издания "Новости Саратовской губернии" www.g-64.ru - 23.10.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 октября 2020 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 14.03.2019 N 148-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 31.12.2019 N 953-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 08.10.2020 N 836-П.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В наименовании и по тексту постановления, приложений N 1-4

слова "поселений области" в различных падежах

заменены словами "муниципальных районов области" в соответствующих падежах -
постановление Правительства Саратовской области от 31.12.2019 N 953-П.

_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области, в целях реализации мероприятий подпрограммы "Материально-техническая база спорта" государственной программы Саратовской области "Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики", утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 3 октября 2013 года N 526-П, Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 14.03.2019 N 148-П, см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений и условиях ее расходования согласно приложению N 1;

форму отчета органа местного самоуправления муниципального района области об использовании предоставляемой из областного бюджета субсидии на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений согласно приложению N 2;

форму отчета органа местного самоуправления о достижении значений показателей результативности исполнения мероприятий по строительству и реконструкции малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений согласно приложению N 3;

форму отчета министерства молодежной политики и спорта области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений, согласно приложению N 4.

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов области, получившим из областного бюджета субсидию на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений:

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений;

представлять в министерство молодежной политики и спорта области:

ежеквартально отчет до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, (за отчетный год - до 15 января года, следующего за отчетным) по форме согласно приложениям N 2, 3.

Одновременно с отчетами представлять:

справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3);

по итогам года - копию акта приемки законченного строительством объекта (форма N КС-11).

3. Министерству молодежной политики и спорта области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, за отчетный год - до 18 января года, следующего за отчетным, представлять в министерство финансов области отчет по форме согласно приложению N 4.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Гречушкину В.В.

5. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор области
В.В. Радаев


Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
 от 29 марта 2018 года N 158-П

     
Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений и условиях ее расходования


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений (далее - субсидия) и условия ее расходования.

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных районов области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета за счет бюджетных ассигнований и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству молодежной политики и спорта области (далее - министерство) на цели, указанные в пункте 1 приложения N 16 к государственной программе Саратовской области "Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики", утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 3 октября 2013 года N 526-П, на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" между министерством и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района области по форме, соответствующей требованиям подпункта "л_1" пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 года N 999 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 08.10.2020 N 836-П, см. предыдущую редакцию).

3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных районов области осуществляется министерством на счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Саратовской области (далее - УФК) для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

В случае принятия министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению субсидии УФК предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов области осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

4. Субсидия предоставляется в соответствии с графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемой частью соглашения, в течение 30 рабочих дней со дня открытия на соответствующем лицевом счете в УФК предельных объемов оплаты денежных обязательств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

5. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств местного бюджета кассовых выплат в соответствии с правовым актом муниципального района области, устанавливающим расходные обязательства муниципального района области по реализации мероприятий по строительству и реконструкции малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений.

6. Оценка эффективности расходования средств бюджета муниципального района области, источником финансового обеспечения которого является субсидия, ежегодно осуществляется министерством исходя из степени достижения муниципальным районом области значений показателей результативности:

уровень технической готовности спортивного объекта, достигнутый в результате использования субсидии;

единовременная пропускная способность объектов спорта, введенных в эксплуатацию.

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов области несут ответственность за соблюдение установленного порядка расходования субсидии, своевременность и достоверность сведений, представляемых в министерство.

9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

10. Не использованные на 1 января года, следующего за отчетным, остатки субсидии, находящиеся на единых счетах местных бюджетов и счетах для учета субсидий на иные цели муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней года, следующего за отчетным годом.

В случае, если неиспользованный остаток не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.


Приложение N 2
 к постановлению
 Правительства области
 от 29 марта 2018 года N 158-П

     
Отчет
_____________________________________________________________________________
(наименование органа местного самоуправления муниципального района области)
об использовании предоставленной из областного бюджета субсидии на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений
на "___"_____________________________________20___года

(I квартал, I полугодие, 9 месяцев, год)

     
(в рублях)

Наиме- нование мероп- риятия

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи бюджета муниципального района области  на 20___ года за счет средств

Кассовые выплаты муниципального района области

Выпол- нено объемов работ за отчетный период и нарас- тающим

Остаток субсидии на счете посе- ления на конец отчетного периода

Не исполь- зовано объемов финанси- рования

Предельные объемы оплаты денежных обязательств, отраженных в УФК на дату представления отчета

Зачислено средств на счет администратора доходов местного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

местного бюджета

за отчетный период

нарастающим итогом с начала года

итогом с начала года

феде- ральный бюджет

област- ной бюджет

феде- ральный бюджет

област- ной бюджет

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

местного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

местного бюджета

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15


Руководитель (уполномоченное лицо) уполномоченного
органа местного самоуправления   _______________
__  _______________________

                                                                                (подпись)                             (Ф.И.О.)

Руководитель финансового органа _________________  _______________________

                                                                                (подпись)                             (Ф.И.О.)

"___"________________20___года


Приложение N 3
 к постановлению
 Правительства области
 от 29 марта 2018 года N 158-П

     
Отчет органа местного самоуправления
____________________________________________________
(наименование муниципального района области)
о достижении значений показателей результативности исполнения мероприятий по строительству и реконструкции малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений
на "___"_____________________________________20___года

(I квартал, I полугодие, 9 месяцев, год)

N п/п

Наименование мероприятия (объекта капитального строительства)

Наиме- нование пока- зателя

Единица измерения по ОКЕИ

Год, на который заплани- ровано достижение показателя результа-

Значение показателя результативности

Вели- чина откло- нения, %

Причина откло- нения

наименование

код

тивности

плановое

фактическое

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10


Руководитель (уполномоченное лицо) уполномоченного
органа местного самоуправления   _______________
__  _______________________

                                                                                (подпись)                              (Ф.И.О.)

"___"________________20___года


Приложение N 4
 к постановлению
 Правительства области
 от 29 марта 2018 года N 158-П

     
Отчет министерства молодежной политики и спорта области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на строительство и реконструкцию малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, плоскостных сооружений
на "___"_____________________________________20___года

(I квартал, I полугодие, 9 месяцев, год)

     
(в рублях)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»