(Наименование организации)























ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЩИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ  



































г.

20

г.

УТВЕРЖДАЮ

(Наименование должности работодателя)

(Ф.И.О.)

"

"

20

г.



     ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЩИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ

        

  

Настоящая производственная инструкция для ответственных лиц за безопасность общих производственных работ разработана на основании Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479, Трудового кодекса РФ.

     

1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ


1.1. Ответственное лицо за безопасность общих производственных работ относится к категории руководителей и подчиняется непосредственно руководителю предприятия, или его заместителю, или руководителю структурного подразделения.

1.2. Ответственному лицу за безопасность общих производственных работ необходимо выполнять свои обязанности в соответствии с требованиями настоящей Инструкции.

1.3. Ответственное лицо за безопасность общих производственных работ назначается приказом руководителя организации из числа специалистов, имеющих соответствующую квалификацию и прошедших проверку знаний требований безопасности труда, противопожарного инструктажа, инструктажа по охране труда на рабочем месте и получившие допуск к самостоятельной работе в установленном порядке..

1.4. Ответственное лицо за безопасность общих производственных работ должен знать:

организационно-распорядительные документы и нормативные материалы вышестоящих и других органов, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности участка (объекта);

организацию и технологию производства;

основы экономики, организации производства, труда и управления;

законодательство о труде;

правила внутреннего трудового распорядка;

правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

1.5. Ответственное лицо за безопасность общих производственных работ назначается и освобождается от обязанностей приказом руководителя.

1.6. Ответственному лицу за безопасность общих производственных работ предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».