Недействующий


Примерная форма

     

В (наименование судебного органа)
Истец: (ФИО потребителя)
адрес: (телефон, факс, емейл)
Представитель: ____

Ответчик: (наименование организации или ФИО ИП)
адрес: (телефон, факс, емейл)

Цена иска: ________________

Государственная пошлина: освобождение от уплаты в
соответствии с ч.4 п.2 ст.333.36 Налогового кодекса РФ


г.________________

"__" ____________ ____ г.

     

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите прав потребителя, взыскании денежной суммы за туристическую поездку, неустойки, денежной компенсации морального вреда, судебных расходов, расходов на оплату услуг представителя, а также штрафа


"__" ____________ ____ г. ООО "________________" (далее - Туроператор) заключило договор с ООО "________________" (далее - Ответчик, Продавец), реализующим туристский продукт под торговой маркой ________________. По условиям указанного договора фирма реализует, а заказчик приобретает туристские продукты международного туризма для своих туристов, которым предоставляется туристский продукт туроператора.

"__" ____________ ____ г. Ответчик и ________________ (далее - Потребитель, Истец) заключили агентский договор, по условиям которого агентство обязалось от имени и за счет клиента осуществить все необходимые действия по организации турпоездки клиента в соответствии с выбранной клиентом программой. Общая стоимость договора составила ________________ (________________) руб.

Потребитель уплатил Ответчику всю денежную сумму за его услуги в тот же день - "__" ____________ ____ г.

В соответствии с условиями договора выбранная клиентом программа предусматривала турпоездку двух человек с вылетом по маршруту ____________ года, размещением в отеле ________________ в стандартном двухместном номере на ____________ ночей и прилетом по маршруту"__" ____________ ____ г.

"__" ____________ ____ г., Истец, узнав о массовых беспорядках в ________________, обратился к ответчику с заявлением о расторжении агентского договора, которое Ответчик удовлетворить отказался.

"__" ____________ ____ г. после получения аннуляции турпродукта по заявке Истца Ответчик удержал часть денежных средств в общем размере ________________ (________________) руб.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».