Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2013 года N 143

Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 июля 2018 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 27 июня 2018 года N 741
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 февраля 2013 года N 143

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) (далее - некоммерческие организации) в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (далее соответственно - проекты, субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидии предоставляются в порядке, установленном настоящими Правилами, некоммерческим организациям на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с реализацией проектов.

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключенного Министерством культуры Российской Федерации с некоммерческой организацией (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) виды расходов, связанных с реализацией проекта, финансовое обеспечение и (или) возмещение которых осуществляется за счет субсидии;

б) порядок перечисления субсидии;

в) размер субсидии;

г) оценка результативности использования субсидии в соответствии с показателями, определенными соглашением;

д) порядок возврата сумм, использованных некоммерческой организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нецелевого использования субсидии и нарушения условий, установленных настоящими Правилами и соглашением;

е) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

ж) право Министерства культуры Российской Федерации проводить проверки соблюдения некоммерческой организацией условий, определенных в соглашении.

5. Отбор некоммерческих организаций осуществляется Министерством культуры Российской Федерации в соответствии с установленным им порядком и на основании следующих критериев:

а) соответствие основных направлений деятельности некоммерческой организации целям, на достижение которых предоставляется субсидия;

б) наличие материально-технических и кадровых ресурсов;

в) творческое своеобразие, художественная ценность и актуальность проектов, представляемых некоммерческой организацией.

6. Условием предоставления субсидии является представление некоммерческой организацией плана реализации проекта и сметы расходов на его выполнение, согласованных в установленном Министерством культуры Российской Федерации порядке.

7. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой некоммерческой организации (по форме, устанавливаемой Министерством культуры Российской Федерации) на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

8. В случае установления фактов нецелевого использования субсидий и нарушения условий предоставления субсидий соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, в соответствии с соглашениями.

9. Информация о размерах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»