Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 27 декабря 2012 года N ПА-4-6/22359


Об организации работ по подготовке баз данных к внедрению ПО ИР "ТЦ"



В связи с завершением опытной эксплуатации программного обеспечения формирования информационного ресурса "Трансфертная цена" (далее - ПО ИР "ТЦ"), проводимой в соответствии с приказом ФНС России от 11.10.2012 N ММВ-7-6/711@, для подготовки баз данных местного, регионального и федерального уровней к вводу в промышленную эксплуатацию ПО ИР "ТЦ", необходимо обеспечить выполнение следующих мероприятий.

1. ФГУП ГНИВЦ ФНС России в срок до 11.01.2013:

разработать программные средства, реализующие удаление из баз данных местного (ПК "СЭОД"), регионального (ПК "Регион") и федерального (АИС "ФЦОД") уровней информации, внесенной в информационный ресурс "Трансфертная цена" (далее - ИР "ТЦ") в ходе опытной эксплуатации ПО ИР ТЦ,

разместить в ФАП ФНС России указанные выше программные средства и техническую документацию к ним с уведомлением участников внедрения ПО ИР "ТЦ".

2. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации, Межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, в срок до 18.01.2013 необходимо обеспечить:

установку размещенных в ФАП ФНС России в соответствии пунктом 1 настоящего письма программных средств;

удаление информации, внесенной в ИР "ТЦ" в ходе опытной эксплуатации ПО ИР ТЦ, из баз данных соответствующих уровней.

3. МИ ФНС России по ЦОД 18.01.2013 обеспечить удаление информации, внесенной в ИР "ТЦ" в ходе опытной эксплуатации ПО ИР ТЦ, из базы данных федерального уровня с использование программных средств, размещенных в ФАП ФНС России.

Установку новых версий программных комплексов следует осуществлять в строгом соответствии с технической документацией (инструкциями по инсталляции).

В целях исключения некорректной информации из ИР "ТЦ" указанные выше мероприятия в обязательном порядке подлежат исполнению всеми налоговыми органами, в первую очередь участниками опытной эксплуатации.

Действительный государственный
советник Российской Федерации
3 класса
А.С.Петрушин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт ФНС России

www.nalog.ru

по состоянию на 09.08.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»