ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О недрах"

(с изменениями на 17 июля 1992 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 17 июля 1992 года N 3332-1.

____________________________________________________________________



Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О недрах" с момента его опубликования.

____________________________________________________________________

Во изменение пункта 1 настоящего постановления статья 44 Закона Российской Федерации "О недрах" в части формирования государственного внебюджетного фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы введена в действие с 1 января 1993 года - постановление Верховного Совета Российской Федерации от 17 июля 1992 года N 3332-1.

____________________________________________________________________

2. Считать утратившим силу Кодекс РСФСР о недрах.

3. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по законодательству до 1 апреля 1992 года внести на рассмотрение Верховного Совета предложения о приведении законодательных актов Российской Федерации в соответствие с настоящим Законом.

4. Правительству Российской Федерации:

до 1 апреля 1992 года привести ранее принятые им нормативные акты в соответствие с настоящим Законом, а также обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Российской Федерации их нормативных и иных актов, противоречащих настоящему Закону, в том числе о передаче ими неэксплуатируемых месторождений полезных ископаемых на баланс добывающих предприятий;

до определения по каждому эксплуатируемому месторождению конкретных размеров регулярных платежей за право пользования недрами установить временные минимальные ставки платежей для всех видов полезных ископаемых и обеспечить их поступление от действующих горнодобывающих предприятий в соответствующие бюджеты начиная с марта 1992 года.

5. Возложить функции государственного управления государственным фондом недр на Комитет по геологии и минеральным ресурсам Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации и поручить ему:

до 1 марта 1992 года подготовить и представить в Верховный Совет Российской Федерации проект Положения о порядке лицензирования пользования недрами;

до 1 июля 1992 года обеспечить получение лицензий всеми пользователями недр.

6. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам экологии и рационального использования природных ресурсов и Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам до 25 февраля 1992 года разработать и представить в Верховный Совет Российской Федерации проект Положения о государственном внебюджетном фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.Хасбулатов

Москва, Дом Советов России

21 февраля 1992 года     

N 2396-1  



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»