Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Перевод беременной сотрудницы на другую должность при ликвидации предприятия



Вопрос:

Организация находится в процессе реорганизации в форме присоединения. Все работники уведомлены за 2 месяца, а также, в связи с невозможностью сохранить должности в присоединяемой организации, всем работникам за 2 месяца предложили перевод на новые должности в организации, которая в итоге останется.

Одной работнице предложили 2 должности, по 0,5 ставки каждая - она согласилась на 2 предложенные должности. На данный момент работница беременна.

Вопрос: можно ли беременную работницу перевести с полной ставки по должности (1,0 ставки), которую она занимала в присоединяемой организации, на 0,5 ставки по другой должности в организации, которая останется после реорганизации, и плюс 0,5 ставки - по совместительству в этой же организации, если она на это согласна?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs