Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В 2013 году общество с ограниченной ответственностью применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "Доходы". В этом же 2013 году общество заключило договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома и оплатило стоимость объекта долевого строительства (квартиры) в полном объеме. В 2014 году организация планирует перейти на объект налогообложения "Доходы-расходы". В этом же 2014 году планируется сдача застройщиком жилого дома в эксплуатацию, передача квартиры по акту приема-передачи обществу, оформление права собственности на ООО и последующая реализация указанной квартиры третьим лицам. Вправе ли ООО включить в состав расходов при исчислении налоговой базы за 2014 год сумму оплаты по договору долевого участия, произведенную застройщику в 2013 году, если реализация объекта недвижимости (квартиры), зарегистрированной на праве собственности за обществом, будет осуществлена в 2014 году?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs