Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:
     

Я являюсь собственником нежилого трехэтажного здания. Данное здание с момента возведения и по сегодняшний день используется мною для осуществления предпринимательской деятельности.

Согласно законодательству предпринимательская деятельность может осуществляться как в форме юридического лица, так и, не имея юридического образования. Первый этаж используется под магазин (розничная торговля продовольственными и промышленными товарами), второй и третий этажи - кафе (общественное питание).

Так как я осуществляю в данном здании розничную торговлю алкогольной продукцией, то я осуществляю свою предпринимательскую деятельность в форме общества с ограниченной ответственностью, являясь ее единственным участником (учредителем) и в форме индивидуального предпринимателя (магазин - ИП, кафе - ООО). Указанная предпринимательская деятельность находится на упрощенной системе налогообложения, также облагается единым налогом на вмененный доход.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs