ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О государственной тайне"

Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О государственной тайне" с момента его опубликования, за исключением положений части первой статьи 17 и части первой статьи 27 указанного Закона о предоставлении предприятиям, учреждениям и организациям лицензий на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, которые ввести в действие не позднее 1 января 1995 года.

2. Предложить Президенту Российской Федерации:

до 1 октября 1993 года возложить функции по координации мероприятий в области защиты государственной тайны на соответствующую межведомственную комиссию;

до 1 ноября 1993 года утвердить Перечень должностных лиц, наделяемых полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне;

до 1 января 1994 года представить в Верховный Совет Российской Федерации проект государственной программы обеспечения защиты государственной тайны в Российской Федерации на 1994-1995 годы, в которой предусмотреть меры по правовому и организационному обеспечению механизма реализации указанного Закона.

3. Правительству Российской Федерации до 1 января 1994 года внести в Верховный Совет Российской Федерации предложения о приведении законодательных актов Российской Федерации в соответствие с указанным законом.

4. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам обороны и безопасности организовать изучение и обобщение практики применения указанного Закона и подготовить на этой основе предложение по его совершенствованию.

Председатель Верховного Совета
 Российской Федерации
                                                                     Р.И.Хасбулатов


Москва, Дом Советов России

21 июля 1993 года

N 5486-1

 

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета, N 182, 21.09.1993

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»