Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Общество с ограниченной ответственностью осуществляет деятельность в области международных грузоперевозок. Типовые договоры с заказчиками на оказание транспортных и транспортно-экспедиционных услуг предусматривают в качестве валюты обязательств - евро, в качестве валюты обязательств по оплате - российские рубли, эквивалентные определенной сумме в иностранной валюте или условным единицам. В связи с чем, на основании утвержденной Учетной политики предприятия в 2013 году, применяется форма акта выполненных работ с указанием стоимости работ в евро. В то же время на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137 счет-фактура выставляется в валюте Российской Федерации с указанием соответствующего кода валюты по ОКЕИ 643.

На основании изложенного просим разъяснить возможность применения норм, изложенных в Письме от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@, в деятельности нашего предприятия, а именно: возможность дополнения универсального передаточного документа (Приложение 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137) строкой 7 "Валюта обязательств договора: наименование, код", строкой 7а "Валюта обязательств по оплате: наименование, код", а также внесение соответствующих изменений в табличную часть документа (приложение N 4), и соответствие внесенных изменений требованиям п.2 статьи 9 Закона "О бухгалтерской отчетности" N 402-ФЗ от 06.12.2011.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs