ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2015 года N 692/28


О внесении изменений в Порядок и условия размещения на территории Московской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов



В соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Московской области N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Порядок и условия размещения на территории Московской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 08.04.2015 N 229/13 "Об утверждении Порядка и условий размещения на территории Московской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов" следующие изменения:

1) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

"2. Размещение объектов на территории Московской области осуществляется на основании разрешения на размещение объектов (далее - разрешение), выдаваемого органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченным в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации на распоряжение земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности (далее - уполномоченный орган).

Органом государственной власти Московской области, уполномоченным на выдачу разрешений, является Министерство имущественных отношений Московской области.

Разрешение составляется в соответствии с типовой формой согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

3. Разрешение выдается на основании заявления заинтересованного лица.

Заявление о выдаче разрешения на размещение на территории Московской области объектов (далее - заявление) подается физическим или юридическим лицом (далее - заявитель) либо представителем заявителя в:

уполномоченный орган;

многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства и (или) пребывания, фактического нахождения заявителя.

Заявление может быть подано в форме электронного документа с электронной подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области.";

2) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"срок, на который требуется получение разрешения.";

3) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается уполномоченным органом в течение 7 календарных дней со дня поступления заявления и прилагаемых документов и в течение 3 календарных дней с даты принятия указанного решения направляется заявителю заказным письмом с приложением представленных им документов или выдается нарочно заявителю или уполномоченному представителю заявителя в зависимости от того, какой способ получения документов был указан в заявлении.".

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 17.08.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»