Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 декабря 2020 года N 03-11-10/116823

      

[О применении ИП, впервые зарегистрировавшимся и применявшим ЕНВД в 2020 г., ставки 0% по налогам при УСН и ПСН, а также о действии патентов, выданных для применения ПСН в 2021 г., и получении новых]

      

Департамент налоговой политики в соответствии с указанными письмами рассмотрел обращения по вопросам, связанным с порядком применения специальных налоговых режимов, и сообщает.


В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 и пунктом 3 статьи 346.50 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) субъектам Российской Федерации предоставлено право вводить налоговые ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу соответствующих законов субъектов Российской Федерации и перешедших на применение упрощенной системы налогообложения (далее - УСН) в отношении видов предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению и услуг по предоставлению мест для временного проживания.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.