Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Реконструкция чердаков и мансард



Вопрос:

Порядок инвестирования реконструкции чердаков и мансард.

Интересует история изменения данного порядка и проблем, возникающих в связи с этим (необходимость согласования с жильцами, момент возникновения права у инвестора, какое право у него возникает, возможность привлечения денежных средств иных лиц и т.п.).

Особенно интересует нормативное регулирование порядка, нужно очертить подходы федерального законодателя. В т.ч. с позиции, изложенной в п.4 ПП ВАС N 54 2011 года.

С позиции того, что гражданское законодательство находится в ведении РФ, а субъекты РФ не могут создавать норм ГП - важно разобраться, что именно определяют нормативные акты РФ, а что остается в ведении регионального законодательства (выбор договорной конструкции? что-то еще?).

Также нужен анализ используемых в этой сфере договорных конструкций (с т.з. общих конструкций - это купля-продажа, подряд, что-то другое)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs