Должна ли организация сдавать декларацию за загрязнение окружающей среды при отсутствии источника негативного воздействия на окружающую среду



Вопрос:

Помогите разобраться в вопросе по налогу на загрязнение окружающей среды. В нашей организации осуществляется только мусор. Кто должен сдавать декларацию за 2018 год в 2019 году? Мы подавали заявку на постановку на государственный учет. Где нам прислали письмо об отсутствии источника негативного воздействия на окружающую среду и что не оказываются виды негативного воздействия, указанные в Критериях отнесения объектов I, II, III и IV категории. Но в 2018 году плательщиком платы за негативное воздействие на окружающую среду на размещение ТКО являются региональные операторы, осуществляющие деятельность по их размещению. Должны ли мы сдавать декларацию на загрязнение окружающей среды? И соответственно платить налог?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs