ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2019 года N 299

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1198

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1198 "О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст.208; N 12, ст.1410; 2014, N 45, ст.6218; 2018, N 19, ст.2746).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 марта 2019 года N 299

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1198

1. Пункт 3 после слов "федеральных органов исполнительной власти" дополнить словами ", федеральных государственных органов".

2. В Правилах присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

" 1. Настоящие Правила определяют порядок присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности медицинских и фармацевтических специальностей, замещающих должности военных прокуроров органов военной прокуратуры и сотрудников военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.";

б) абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и имеющим классную квалификацию, при переводе из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, соответствующая классная квалификация сохраняется, но не более чем на 1 год со дня назначения военнослужащего на воинскую должность в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в который он переведен. При переводе в федеральные государственные органы на должности, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации присваиваются квалификационные классы, классная квалификация не сохраняется.";

в) в абзаце третьем пункта 8:

после слов "федерального органа исполнительной власти" дополнить словами "или федерального государственного органа";

слово "котором" заменить словом "которых".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 25.03.2019,

N 0001201903250014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»