Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Подлежит взысканию с работника уплаченная в качестве компенсации утраченного среднего заработка организацией сумма при направлении дела на повторное рассмотрение



Вопрос:

Работник получил травму в результате несчастного случая на производстве. В настоящее время установлена утрата трудоспособности в размере 50%. Выплачивается через ФСС. Работник обратился в суд с иском о взыскании утраченного среднего заработка. По первой инстанции исковые требования были удовлетворены, апелляция оставила в силе, кассация направила на повторное рассмотрение в апелляцию. Работодатель в это время уже выплатил компенсацию работнику. При повторном рассмотрении апелляция отменила ранее принятое решение. Ответчик обратился в суд за взысканием с работника ранее выплаченной суммы.

Подлежит взысканию с работника уплаченная в качестве компенсации утраченного среднего заработка организацией сумма?

Подлежит ли применению ст.1109 ГК РФ, ст.137 ТК РФ. Применима ли здесь норма п.3 ст.445 ГПК РФ? Кассация не отменяла ранее принятый судебный акт, а направила дело на повторное рассмотрение судом апелляционной инстанции в новом составе.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs