КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 4 июня 2019 года N 90

Об автоматическом лицензировании (наблюдении) импорта отдельных видов труб стальных



В соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктами 4 и 31 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии

решила:

1. Ввести автоматическое лицензирование (наблюдение) импорта отдельных видов труб стальных по перечню согласно приложению N 1* (далее - трубы стальные), установив срок его действия по 31 декабря 2020 г. включительно.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Включить трубы стальные в единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, предусмотренный пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и публикуемый на официальном сайте Евразийского экономического союза, на срок действия автоматического лицензирования (наблюдения) импорта.

3. Установить, что:

помещение труб стальных под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления осуществляется при представлении таможенному органу государства - члена Евразийского экономического союза разрешения на импорт труб стальных, оформленного в соответствии с Инструкцией об оформлении разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. N 199;

в графе 16 разрешения на импорт труб стальных указываются сведения о трубах стальных, включая кодовое обозначение товара в соответствии с классификатором кодовых обозначений отдельных видов труб стальных, в отношении которых применяется автоматическое лицензирование (наблюдение) импорта, согласно приложению N 2*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Государственным органам государств - членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, ежеквартально (не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а за IV квартал - не позднее 31 января следующего года) представлять в Евразийскую экономическую комиссию информацию по форме согласно приложению N 3*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Департаменту таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии осуществлять мониторинг динамики импорта труб стальных и направлять информацию о его результатах в органы государственной власти государств - членов Евразийского экономического союза, уполномоченные на взаимодействие с Евразийской экономической комиссией.6. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 60 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 г.

Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии
Т.Саркисян



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 07.06.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»