Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 22 декабря 2017 года N 2122-ОГ/03

[О возможной ошибке в ГОСТ 6727-80 "Проволока из низкоуглеродистой стали холоднотянутая для армирования железобетонных конструкций. Технические условия"]

Управление технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассмотрело указанное обращение о возможной ошибке в ГОСТ 6727-80 "Проволока из низкоуглеродистой стали холоднотянутая для армирования железобетонных конструкций. Технические условия" и сообщает.

По результатам рассмотрения сообщаем о наличии ошибки в тексте таблицы 1 Приложения 2 ГОСТ 6727-80, линейная плотность измеряется в кг/м.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 4.4 ГОСТ 6727-80 линейная плотность проволоки определяется как частное от деления массы двух образцов длиной 1 м, взвешенных с погрешностью до 0,001 кг, на их длину, измеренную с погрешностью до 0,001 м.

Также сообщаем, что в ближайшее время после подготовки и представления поправки текст таблицы 1 Приложения 2 ГОСТ 6727-80 будет скорректирован.

Начальник Управления

технического регулирования

и стандартизации

О.В.Мезенцева

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»