Министерство финансов Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2017 года N ММВ-7-6/1107@

О вводе в промышленную эксплуатацию интерактивного сервиса ФНС России, реализующего представление заявителем документов и получение результатов оказания услуги по подтверждению статуса налогового резидента Российской Федерации в электронном виде на официальном сайте ФНС России

В целях реализации положений приказа ФНС России от 07.11.2017 N ММВ-7-17/837@ "Об утверждении формы заявления о представлении документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, формы документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, порядка и формата его представления в электронной форме или на бумажном носителе", в соответствии с Положением об организации выполнения работ по развитию (модернизации) и оказания услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы (АИС "Налог-3"), утвержденным приказом ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-6/135@, с учетом решений подкомиссий ФНС России по приемке работ, выполненных в соответствии с Государственным контрактом от 05.09.2017 N 5-7-02/141 (протокол подкомиссии от 01.11.2017 N 14-Р/4-2017),

приказываю:

1. Ввести в промышленную эксплуатацию программное обеспечение интерактивного сервиса ФНС России, реализующего представление заявителем документов и получение результатов оказания услуги по подтверждению статуса налогового резидента Российской Федерации в электронном виде на официальном сайте ФНС России (далее - программное обеспечение), в составе компонентов АИС "Налог-3" согласно приложению к настоящему приказу.

2. Управлению информационных технологий (Т.В.Матвеева) организовать и обеспечить сопровождение программного обеспечения в процессе промышленной эксплуатации.

3. Управлению стандартов и международного сотрудничества (Д.В.Вольвач) обеспечить методологическое сопровождение программного обеспечения.

4. ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (Р.В.Филимошин) обеспечить администрирование, эксплуатацию и техническую поддержку ИТ-инфраструктуры программного обеспечения в процессе промышленной эксплуатации.

5. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) УФНС России по субъектам Российской Федерации:

5.1. Довести настоящий приказ до нижестоящих территориальных налоговых органов.

5.2. Обеспечить использование программного обеспечения в практической работе и исполнение положений Порядка.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по созданию, развитию сопровождению и эксплуатации автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы, - в части пунктов 1, 2, 4 и заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего деятельность по взаимодействию с налогоплательщиками, оказанию налогоплательщикам соответствующих сервисных услуг, - в части пунктов 3 и 5 настоящего приказа.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

М.В.Мишустин

Приложение

к приказу ФНС России

от "__" _______ 201_ г. N ______

Состав компонентов АИС "Налог-3"

N п/п

Функциональная задача

Компоненты АИС "Налог-3"

1.

Представление заявителем документов и получение результатов оказания услуги по подтверждению статуса налогового резидента Российской Федерации в электронном виде на официальном сайте ФНС России

Прикладное программное обеспечение интерактивных сервисов официального сайта ФНС России

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»