Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2018 года N 125

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2017 г. N 1072

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 мая 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 апреля 2020 года N 616

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2017 г. N 1072 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 38, ст.5615).

2. Установить, что настоящее постановление применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 февраля 2018 года N 125

     

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2017 г. N 1072



1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2. В подпункте "а" пункта 1:

а) слова "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации" заменить словами "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации";

б) после слов "в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г." дополнить словами "(далее - специальный инвестиционный контракт)".

3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Подтверждением производства товаров в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, является представление следующих документов:

копия специального инвестиционного контракта, заверенная руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта;

акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;

заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;

сертификат о происхождении товара (продукции), выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства - участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения. ".

4. В пункте 5 слова "в позициях 3-29 приложения к настоящему постановлению" заменить словами "в позициях 4-6 и 12-28 приложения к настоящему постановлению".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 12.02.2018,

N 0001201802120007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»