ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2000 года N 122

Об утверждении и введении в действие Требований к составу и содержанию отчета о верификации и обосновании программных средств, применяемых для обоснования безопасности объектов использования атомной энергии и Изменения N 1 в Положение об аттестации программных средств, используемых при обосновании или обеспечении безопасности ядерно- и/или радиационно опасных объектов и производств

Приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 29 декабря 2000 г. прилагаемые:

- Требования к составу и содержанию отчета о верификации и обосновании программных средств, применяемых для обоснования безопасности объектов использования атомной энергии (РД-03-34-2000)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных..

- Изменение N 1 в Положение об аттестации программных средств, используемых при обосновании или обеспечении безопасности ядерно- и/или радиационно опасных объектов и производств (РД-03-17-94)*.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата, руководителям межрегиональных территориальных округов, директору НТЦ ЯРБ Госатомнадзора России принять требования упомянутых в п.1 настоящего приказа документов к руководству и исполнению.

3. Считать утратившим силу с 29 декабря 2000 г. приказ Госатомнадзора России от 29 декабря 1995 г. N 143 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу и содержанию отчета о верификации и обосновании программных средств, используемых для теплогидравлических расчетов".

Начальник

Госатомнадзора России

Ю.Г.Вишневский

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»